Narvskaja Gazeta: О госбюджете для неспециалистов

11.12.2015Meediakajastus

В пятницу в Нарвском колледже состоялось первое собрание «Русского клуба», инициатором создания которого выступила депутат парламента от партии IRL Виктория Ладынская. По ее мнению, в рамках «Русского клуба» русскоязычные жители Эстонии смогут хотя бы раз в месяц встречаться с каким-нибудь членом правительства, задавать ему вопросы, обмениваться мнениями. Первым приглашенным гостем нового мероприятия стал министр финансов Эстонии Свен Сестер.

Его выступление перед нарвитянами было посвящено государственному бюджету нашей страны на 2016 год. Более или менее понятно для неспециалистов министр постарался объяснить пришедшим в Нарвский колледж структуру госбюджета, его основные расходы, а также рассказал о некоторых нововведениях.

По-прежнему консервативный

Бюджет Эстонии, как было сказано в докладе Свена Сестера, составлен консервативно и ориентирован на экономический рост.

Доходы запланированы в сумме 8 837,6 миллиона евро, расходы — 8 922,3 миллиона. Основные расходы выглядят так: социальная защита — 34 процента, госслужбы общего назначения —18, экономические вопросы— 12 процентов, здравоохранение — примерно столько же, образование — 9, оборона и общественный порядок — по 5 процентов, культура — 3, охрана окружающей среды — 2 процента.

Самый большой рост расходов запланирован на государственные пенсии – 88,9 миллиона евро, медицинское страхование – 51,8 миллиона, расходы на оборону – 37,1 миллиона (в т.ч. строительство инфраструктуры – 11 миллионов), строительство дорог – 21 миллион, укрепление восточной границы – 20 миллионов, семейные пособия вырастут на 16,1 миллиона евро, родительские компенсации (т.н. материнская зарплата) – на 10,5 миллиона.

Министр финансов отметил (как и почти все его предшественники), что долговое бремя правительственного сектора Эстонии — самое низкое в Евросоюзе. Более того, к концу следующего года оно сократится до 9,6 процента от ВВП, или до 2,1 миллиарда евро.

– Для покрытия расходов государственная казна не должна в будущем году брать заем, – добавил Сестер. – Эстония заключила договор о взятии займа при необходимости, чтобы покрыть софинанси-рование проектов, осуществляемых на европейские деньги.

Пенсии немного вырастут

Рост пенсии в 2016 году составит 5,7 процента.

– Средняя пенсия по старости у людей с трудовым стажем 44 года вырастет в будущем году с 375 евро до 397 евро в месяц, – пояснил министр финансов. – Средняя пенсия не будет облагаться подоходным налогом, поскольку вырастет необлагаемый налогом доход, а также дополнительный необлагаемый налогом доход от пенсий.

Налоги на труд

Для содействия экономическому росту, отметил Сестер, в следующем году не облагаемый налогом доход вырастет до 170 евро, а ставка социального налога снизится на 1 процент (правда, в 2018 году).

Кроме того, будет введен дополнительный возврат налога низкооплачиваемым работникам.

– Максимальный возврат в год таким работникам составит около 700 евро, – сказал Сестер. – В 2017 году ходатайствовать об пособии смогут люди, чей доход в 2016 году составил менее 7782 евро. По прогнозам, таких людей 103 600.

Ходатайствовать об этом возврате налога сможет лицо не моложе 18 лет, которое в течение предыдущего года работало на полную ставку в течение как минимум шести календарных месяцев.

– Размер возврата во многом зависит от заработанного дохода, количества проработанных месяцев и структуры дохода, – пояснил министр. – Например, если человек работает в 2016 году полное рабочее время и с минимальной зарплатой (430 евро), прогнозируемый возврат налога составляет 45 евро за каждый отработанный месяц, то есть около 540 евро в год.

Первый раз ходатайствовать о возврате налога можно будет в 2017 году вместе с представлением декларации о доходах физического лица за 2016 год, это администрирует Налоговый и таможенный департамент.

Для семей с низким доходом

Государственный бюджет предусматривает рост пособия по уходу за первым и вторым ребенком до 60 евро в месяц, а также введение выплат многодетным семьям (три ребенка и больше) в размере 200 евро в месяц.

Фонд заработной платы

По словам Свена Сестера, общего увеличения фонда заработной платы в следующем году не будет. Рост заработной платы возможен за счет уменьшения количества работников.

– Правительство предусматривает в госбюджете увеличение фонда заработной платы на 4 процента для учителей, работников культуры, внутренней безопасности и социального обеспечения, – добавил министр финансов.

Свену Сестеру после его доклада задавали немало вопросов, касающихся в основном пенсий и различных пособий. Так или иначе, общение с министром, по мнению Виктории Ладынской, вполне удалось. Следующим гостем «Русского клуба», по ее словам, станет, скорее всего, министр социальных дел Маргус Цахкна, а речь пойдет о миграционной политике Эстонии и беженцах.

Что касается Свена Сестера, то по завершении мероприятия в Нарвском колледже он ответил на вопросы «НГ».

– Как вы в общем и целом оцениваете экономическое состояние Эстонии? Многие до сих пор склонны считать, что в стране кризис.

– Не знаю, откуда может взяться такое мнение. Финансового кризиса в Эстонии нет. Наоборот, сегодняшние показатели демонстрируют своего рода экономический бум. Зарплаты ежегодно растут в среднем на 8 процентов, цены на недвижимость растут. Это наводит на мысли о 2008 годе, когда подобные показатели тоже росли слишком быстро, и тогда ситуация действительно закончилась серьезными кризисом. Но я недавно встречался с представителями Союза банков, и мы обсуждали эти вопросы. Специалисты сказали, что по сравнению с 2008 годом банки занимают более рациональную, взвешенную позицию по выдаче кредитов, что должно более или менее обезопасить людей и бизнес. Но так или иначе, повторюсь, финансового кризиса у нас нет.

– Однако цифры бюджета на 2016 год показывают, что доходы с расходами не сходятся. Это означает, что у Эстонии дефицитный бюджет?

– И в нынешнем, и в прошлом годах государственные доходы больше расходов — как на номинальном уровне, так и на структурном. Мировая практика рассматривает структурный уровень, то есть бюджет за вычетом «одноразовых» доходов и расходов. К примеру, не учитывается доход, полученный с продажи какого-нибудь государственного имущества, ведь в следующем году этого имущества уже не будет. То есть именно структурный уровень показывает истинное положение бюджета страны.

На 2015 год мы планировали небольшой номинальный минус бюджета, но по итогам года получается, что и на номинальном, и на структурном уровне Эстония будет в плюсе. Причина в том, что поступление налогов довольно хорошее. С бюджетом на 2016 год картина примерно такая же — планируем небольшой минус, но, с учетом роста экономики, на выходе получится плюс.

– Пара более общих вопросов. Вы говорили в одном из интервью, что ваш опыт предпринимательской деятельности помогает и в работе министра финансов. Каким образом? И в целом, можно ли сравнить бюджет страны, пусть и небольшой, с бюджетом частной фирмы?

– Как бывший руководитель частного предприятия, я пытаюсь исходить из той логики, что деньги налогоплательщиков должны максимально эффективно использоваться даже при принятии политических решений. Плюс активный диалог с различными предпринимательскими организациями. И третий момент — каждое приходящее из министерства решение должно прямо или косвенно способствовать росту экономики страны. Это три основные позиции, которые я вынес из своего опыта главы фирмы.

Если говорить о сходстве бюджетов страны и фирмы, то они не очень похожи. Частный предприниматель создает фирму в основном для того, чтобы получать прибыль. В случае же с госбюджетом требуется думать шире: прибыль не только материальна, она состоит также в том, чтобы люди хотели жить в стране, растить здесь детей. То есть прибыль государства исчисляется не только в деньгах, в отличие от частной фирмы.

– Известно, что в некоторых странах членов правительства специально выбирают из специалистов конкретной сферы: министром здравоохранения становится врач, министром внутренних дел — полицейский и так далее. Как вы относитесь к такой практике?

– Думаю, что здесь не может быть однозначного ответа, потому что нет прямой зависимости между этим фактом и уровнем развития страны. Профессиональный политик должен иметь широкую картину того, как может развиваться так или иная сфера. Не обязательно быть врачом, чтобы успешно работать министром социальных дел. Может быть, узкий специалист, наоборот, ориентируется только в своей области и не способен к видению общей стратегии развития государства. Предыдущий опыт, конечно, помогает (как мне, например), но это не основной критерий.